Медицина

Здравствуйте, меня зовут Наталья мне 27, есть ребенок 3 года 4 мес. в декабре прошлого года был аборт на 8 неделе. сейчас задержка 6 дней, несколько... - вопрос №1218238

дней назад были выделения (белые со специфическим запахом ) вчера вечером когда раздевалась заметила что лифчик чуть влажный, надавила слегка в районе соска потекла жидкость очень похожая на молозиво, сегодня утром сделала тест он отрицательный.( до этого такие выделения из груди были при прошлой беременности до аборта- потом пропали ) что это может быть? Заранее спасибо за ответ и помощь

октябрь 19, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Лариса Скопина

    4-й в Медицине

    Здравствуйте! Наталья, выделения из груди могут быть не только в связи с беременностью, хотя беременность у Вас нельзя исключить на основании лишь 1 отрицательного теста, либо проверьте еще раз тест через 2-3 дня, либо сдайте кровь на ХГЧ (это точнее!). Также влиять могут и другие причины. В течение 3 лет после родов часто сохраняются выделения из груди в норме. Но вашему ребенку уже есть 3 года, так что эта причина маловероятна. Возможны также выделения из груди при избыточном уровне гормона пролактина (проверьте кровь на пролактин в любой день цикла после подготовки к анализу), и при мастопатии. Если беременность будет исключена, то кроме анализа на пролактин, пройдите осмотр и маммолога (можно гинеколога).
    Буду благодарна за оценку ответа.