Психология

Отсутствие эмоций, апатия, потеряла себя. - вопрос №1218268

Мне 19 лет, два года назад окончила школу. Все друзья разъехались по городам. Подруг не осталось ни одной, начались серьезные отношения, но радости от них уже нет, а стали обузой, учебу на очном отделении мы не потянули по деньгам и учусь на заочном, работу найти не получается, Апатия, перестала испытывать эмоции абсолютно. Радость теперь наигранная. Ничего не хочу. Ничего не доставляет удовольствия. Не знаю что будет дальше и не могу найти цель к которой стремиться. Даже поговорить не с кем и спросить совет. Город маленький и даже некуда сходить и развеяться. Не знаю где найти друзей. Мне кажется я схожу с ума.
Раньше же все было иначе. Много друзей и подруг, каждый день встречи, звонки общение. Учеба которая мне удавалась и нравилась( всегда была хорошая память, а теперь кажется, что начала деградировать). Внешность которая всегда устраивала и не требовала особых усилий над собой( теперь все иначе, поправилась, испортились кожа и волосы). Постоянно присутствовали пусть бредовые, но цели. Удовольствие от жизни было колоссальное. Я вообще была очень эмоциональным человеком.
Пугает то что со мной произошло. Не знаю даже, что с этим делать.

октябрь 20, 2014 г.

  • Всего ответов: 2

  • Добрый день. Вероятнее всего у вас эндогенная депрессия. В такой ситуации требуется помощь специалиста, самолечение заниматься достаточно опасно. Если вас интересует консультация — я могу вам помочь.

    октябрь 20, 2014 г.
  • Здравствуйте, Анастасия! Это ваша реакция на закономерные перемены в жизни. Начало депрессии на фоне изменений в жизни. Поступите учиться, ищите дела интересное вам и выше нос. Попробуйте ещё это, худе точно не станет: Занимайтесь творчеством; Составляйте список дел на день и вычеркивайте выполненные; Ведите дневник; Будьте физически активны; Чаще гуляйте; Тщательно относитесь к выбору источников информации; Чаще улыбайтесь; Постарайтесь стать счастливым;  Больше общайтесь.  И помните, вы прежде всего актёр и автор своей жизни — играйте легко и весело. Всех благ!

    октябрь 20, 2014 г.