Юриспруденция

Решено

vip

Мы с женой работали в сети продуктовых магазинов.вместе,в одну смену,администрация нашего магазина не против совместной работы. Генеральный директор требует нас разъединить. Правомерно ли - вопрос №1218280

это?

октябрь 20, 2014 г.

  • Всего ответов: 2

    Маркина Любовь Николаевна

    20-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Дмитрий!

     Требования генерального директора вашего магазина не правомерны. Действующее   трудовое законодательство Российской Федерации не предусматривает никаких запретов  по трудоустройству  родственников, в том числе и близких родственников, на одном предприятии, в одну компанию, в один отдел или одно и то же подразделение. В некоторых случаях    перемещение родственника на другое место работы, в другой отдел и т.п. может  быть связано с изменением ранее согласованных  условий трудового договора.  Это возможно только с письменного согласия работника…

    октябрь 20, 2014 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора
  • Кто соединил, тот только  и разъединит. Гендиректор так не отступится. Придётся сопротивляться, судиться.