Психология

Здравствуйте. У меня есть такая проблема. Я подросток, 16,5 лет, учусь в 11 классе, живу без отца (с 4 лет примерно), с мамой и бабушкой. И та и другая настроены против меня, постоянно меня унижают, - вопрос №1218319

говорят, что я ни на что не способна, никуда не годно, что моё место на помойке и т.д. Я учусь средне, 5,4, иногда бывают тройки. В нашем классе много людей, которые учатся намного хуже меня, но в одном я уверенна точно: к ним такого отношения нет. Ну, начнем с того, что маму абсолютно не интересуют никакие мои проблемы, кроме учёбы. В 9 классе мы сдавали гиа, я сдала химию на 4 и из-за этого она очень долго орала на меня. Она говорила :"Если ты так ужасно гиа сдала, как ты егэ-то сдашь?" Еще до того, как мы сдавали гиа, она постоянно орала, мол "Только попробуй не "поступи" в 10 класс" (При том, что даже мой одноклассник, который завалил один экзамен, пересдал его и продолжил обучение в нашей школе). Я предполагала, что если такое давление на меня было в 9 классе, что же будет в 11… Ну, чего боялась, то и вышло.Ссоры у меня с ней почти каждый день, через день точно, причем орёт она на меня 3-х этажными матами в то время как со слов моих одноклассников, они себе представить не могут, чтобы их родители матерились (тем более на них). Далее. Если я чему-то хочу научиться, то мало того, что если попросить помощи, она только будет орать, мол, делай сама, это твои проблемы и так далее. Нет обсалютно никакой поддержки со стороны обоих родителей. Я почти постоянно плачу, когда нахожусь дома, постоянно слышу вопросы от людей, почему я такая грустная. Я не могу ходить и улыбаться, когда происходит такое. И я не знаю, что делать. У меня большие комплексы, которые, как я думаю и связаны в следствие с этими унижениями, в духе, что я ни на что не годна и так далее. Опять же, когда я говорю это маме, она отвечает, как всегда :"Это твои проблемы, вини в них только себя". А я не считаю себя виноватой в этом. Я не знаю, что делать…

октябрь 20, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Марина

    51-й в Психологии

    Здравствуйте, Катенька!
    Эксперты не имеют права консультировать несовершеннолетних.Обратитесь к школьному психологу или в телефонную службу психологической помощи для подростков.Вас выслушают и обязательно помогут!

    С уважением, Марина.

    октябрь 20, 2014 г.