Юриспруденция

Решено

06.10.2014 года я подал рапорт на увольнение из полиции начальнику ОВД, при этом в регистрации рапорта в отделе делопроизводства и режима секретности... - вопрос №1219023

мне было отказано. Начальник ОВД пояснил, что на рассмотрение рапорта у него есть 10 дней, чем регламентируются данные сроки он не пояснил. После этого я неоднократно обращался к руководителю ОВД, интересуясь про свой рапорт, на что последний отвечал что согласует его когда я сдам всю служебную документацию на мой ответ, что у меня будет 30 дней отработки и документация мне будет необходима, он не реагировал. До настоящего времени рапорт не подписан и находится у руководителя. Подскажите что можно предпринять в этом случае, могу ли я обратиться в суд либо иной гос. орган? В настоящее время непосредственный начальник и вышестоящие, высказывают в мой адрес намерения уволить меня по негативным обстоятельствам (в связи с неоднократным нарушением служебной дисциплин и подобными), хотя на данный момент действующих взысканий у меня нет. Очень жду информационной помощи, заранее спасибо.

октябрь 20, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Валерий

    7-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Алексей. Если ваш рапорт не был зарегистрирован, то сейчас навряд ли начальник признает, что он был. Никаких 10-ти дней на рассмотрение у него нет, просто — напросто потому что у начальника нет полномочий отказать вам в увольнении. Вы совершенно правы, что вам дается 30 дней на сдачу всей документации, т.к. рапорт подается за 30 дней до увольнения. Поэтому сейчас для вас единственный выход — подать новый рапорт, который направить через сеть интернет в главк и заболеть (погода стоит плохая :), т.к. по закону вы не должны именно отработать эти 30 дней, просто уведомить об увольнении вы обязаны за 30 дней, а дальше эти 30 дней можете болеть или находиться в отпуске.

    Если Вам помог ответ какого-либо эксперта, не забывайте, пожалуйста, выбирать ответ лучшим, нажимая соответствующую кнопку, расположенную под ответом.

    октябрь 20, 2014 г.