Медицина

Решено

vip

Добрый день. Три недели назад у моего ребенка ( 1.6 года) начались рвота, понос, температура 39. Пять дней лечились дома, когда понос стал 20 раз в день легли в больницу. В больнице сразу стало - вопрос №1219169

лучше, все анализы были хорошие, кал на диз группу отрицательный, тогда врач назначила кровь на Пга, там оказались антитела сальмонеллы. Как объяснил врач на момент поступления в больницу болезнь уже отступила поэтому в кале не выявили ее. Но сальмонелез мы перенесли. Лечились: 5 дней уколы цефтриаксон, линекс, регидрон, смекта, кипферон свечи 10 дней. Сейчас пьем бифиформ малыш. До болезни ребенок весил 12 кг при росте 84 см, на момент поступления в больницу 11 кг. сейчас ребенок снова набирает в весе уже вернул свои 12 кг. Все члены семьи сдали анализы на выявление сальмонеллеза, не у кого диагноз не подтвердился. стул у ребенка сейчас один раз в день, плотной или кашиобразной консистенции. но проблема в том, что в нем до сих пор присутствует слизь и прожилки крови. О чем это может свидетельствовать? И как долго слизь может присутвовать в кале? Может следует сдать еще какие то анализы? Назначить лечение? И как долго нам придерживаться диеты ( до сих пор не едим молочные продукты, овощи фрукты)? да в конце августа ребенок перенес норовирусную инфекцию.Заранее спасибо.

октябрь 20, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Светлана Ф

    7-й в Медицине

    Здравствуйте.
    Слизь и прожилки крови в данном случае свидетельствуют о том, что слизистая кишечника зажила не полностью (кишечник ещё раздражен), ничего страшного в том нет, при правильной диете обычно эти явления исчезают через 5- 10 дней. Старайтесь давать протертую, не грубую пищу, киселики (из черники отлично), кисломолочные продукты можно(до 4% жирности), овощи и фрукты тоже можно, печеные, вареные, очень хороши айва, тыква(естественные сорбенты), банан(заживляет слизистую). Диета не должна быть слишклм строгой, но правильной- большую роль играет то как приготовлена пища, а  не сами продукты.
    Здоровья ребеночку и не переживайте.

    октябрь 21, 2014 г.