Юриспруденция

Решено

Здравствуйте!Сын прописал ребёнка на свою долю в приватизированной квартире.Сможет ли ребёнок претендовать на его долю,если сын оформит дарственную на на свою долю на родителей? - вопрос №1219377

октябрь 20, 2014 г.

  • Всего ответов: 2

    Бродская Екатерина

    712-й в Юриспруденции

    Дети претендуют на имущество родителей только в качестве наследников.

    С уважением, адвокат Бродская Е.А.

    октябрь 20, 2014 г.

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Ирина! В соответствии со ст.60 СК РФ, дети прав собственности на имущество принадлежащее родителям не имеют. Дети и родители пользуются имуществом друг друга по взаимному согласию. Ребенок и так не может претендовать на имущество своего родителя, а если отец ребенка оформит принадлежащую ему долю в приватизированной квартире на своих родителей то и наследовать ребенок сможет только по праву представления. Всего доброго!

    октябрь 21, 2014 г.