Медицина

Решено

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Вчера была на узи обнаружили полип эндометрия. Мне 27 лет В выписке: Эндометрй (М-эхо) - толщиной 9мм,... - вопрос №1219902

неоднородной эхоструктуры с наличием по задней стенке в средней трети образования повышенной эхогенности овоидной формы с четким контуром р-м 10,3*4,5*10,9. В режиме ЦДК регистируется сосудистая ножка, исходящая из задней стенки матки. Лечащий врач у которого рожала предложил сначала консервативный спорсоб лечения, кольцо, пластырь либо таблетки джесс на 3 месяца. потом будем смотреть В интернете начиталась разных ужасов. Скажите это может быть рак? И возможно на узи перепутать рак и полип? Они выглялят по разному? Заранее спасибо за ответ

октябрь 21, 2014 г.

  • Всего ответов: 2

    Старшинова Татьяна Александровна

    15-й в Медицине

    Здравствуйте, Наталья. Вам необходимо сделать РДВ и гистероскопию и тогда решать вопрос о дальнейшем лечении. Об онкологии не надо думать, а лучше обследоваться. С уважением Т. А. Благодарна за оценку ответа.

    октябрь 21, 2014 г.

    Ирина Михайловна

    3-й в Медицине

    Здравствуйте, Наталья! Данная узи картина даёт чёткое описание и по этой картине можно сказать однозначно, что это полип эндометрия. Это не рак!
    Поэтому можете не переживать по этому поводу и начинать проводить консервативное лечение, предложенное вашим врачом. Если эффекта не будет, то в дальнейшем  нужно провести оперативное лечение, удаление полипа с помощью выскабливания полости матки. И уже назначать гормональное лечение после  гистологического заключения.

    Буду благодарна за оценку ответа.

    октябрь 21, 2014 г.