Психология

Решено

Устала от такой "любви"! - вопрос №1219969

Здравствуйте, дорогие эксперты. Помогите пожалуйста, разобраться! Мы женаты 3 года, встречались 6. Есть ребенок 2 года. В данный момент нахожусь в декрете. Муж постоянно на работе. Прошлый ДР провела в слезах, он целый день был занят работой. Не подарил даже цветка. Хоть, при всем желании мог бы быть с нами. Потом просил прощения и говорил, никогда не повторится. )) Вот и наступил след. Я берегла декретные деньги, чтобы сделать ему подарок на его ДР. У него ДР на след. день после моего. Так получилось, что у нас сломались почти одновременно мобильные телефоны. Я купила себе самый дешевый (сама). Он выбрал себе дорогой и я отдала ему деньги которые откладывала ему на подарок. Сказала, что это мой вклад ему на ДР. А он не купил мне опять даже цветочка. Хотя возможность у него есть. Вы не подумайте, что мне важны эти подарки. Он мог бы купить просто даже открытку и мне было бы приятно.Раньше он был очень заботливым и внимательным. При этом финансовые возможности были меньше чем сейчас. А сейчас он не думает, чтобы сделать мне приятно как-то… Может просто уже нет любви?

октябрь 21, 2014 г.

  • Всего ответов: 2

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Доброе утро. Мая, ответ на ваш вопрос «Может просто уже нет любви?»
    Ответ. Не драматизируйте ситуацию)) К счастью, любовь в вашей паре есть, только она «задремала»)) Разбудите её, обратившись к сертифицированному семейному психологу, и, который поможет вашей паре:
    *определить и проработать первопричины возникших не внимания, обидок и недопониманий.
    *откорректировать ваши с мужем  модели поведения и методы взаимодействия, и в том числе и сексуальные.
    Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам

    октябрь 21, 2014 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Александр Попескул

    8-й в Психологии

    Здравствуйте, Мая. В Ваших отношениях видимо начался период бытового застоя, при котором семейная жизнь идет сама собой. И сейчас нужно привнести в отношения некую свежесть. Для начала, уделите внимание себе, сделайте прическу, стрижку, внесите некие обновления в гардероб, в т.ч. и белье. Уделите больше внимания друг другу, приготовьте романтический ужин, и/или романтическую прогулку. Но это должно стать не разовой акцией, а частью Ваших отношений. В выходные чаще гуляйте вместе. А так же, рекомендовал бы прочесть книгу Гэри Чемпена «Пять языков любви». Она не большая и в и-нете в свободном доступе.

    октябрь 21, 2014 г.