Учеба и наука

Решено

Как с точки зрения делового этикета правильно написать в письме, которое будет подписано директором: Сообщаем вам, Просим Вас... или Сообщаю Вам, прошу Вас.... - вопрос №1220169

октябрь 21, 2014 г.

  • Всего ответов: 2

    Ксения Смехова

    62-й в

    все варианты верны. только слово Вас надо писать с большой буквы, а так все нормально

    октябрь 23, 2014 г.

    Мария Кудла

    45-й в Бизнесе

    Официально-деловой стиль — это стиль речевых стандартов и он требует оформления бумаг от лица множественного числа (даже если автор только один), либо от лица единственного числа (если речь идёт об организации в целом). Исключения документы типа: «Я, Фёдоров Николай, прошу...» т.п. Поэтому только 1-ый вариант.

    октябрь 30, 2014 г.