Юриспруденция

Добрый день. Межрайонная ИФНС 18 требует внести изменения в налоговую декларацию в связи с фактом продажи автомобиля. Срок владения ИФНС определила датами постановки на учет и снятия с учета. Дата - вопрос №1220205

покупки по договору купли/продажи отличается от даты постановки на учет.Вопрос: какими датами определяется срок владения автомобилем и чем это определено.Спасибо.Дмитрий

октябрь 21, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Агибалов Иван Иванович

    3-й в Юриспруденции

    В соответствии с пунктом 1 статьи 358 Налогового кодекса РФ транспортным налогом облагаются автомобили, зарегистрированные в установленном порядке. Следовательно, обязанность по уплате этого налога возникает с момента регистрации транспортного средства.

    октябрь 21, 2014 г.