Юриспруденция

продаем квартиру по ипотеке все документы на квартиру переоформлены на покупателя банк ипотеку одобрил покупатель отказывается от сделки заранее нас... - вопрос №1220252

не предупредив мы живем на севере квартиру освободили вещи все отправили в другой город что нам делать

октябрь 21, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Вы пишете, что все документы на квартиру переоформлены. Следовательно был заключен договор купли-продажи, и прошла регистрация перехода права собственности в УФРС. Из чего следует, что отказаться от сделки покупатель уже не может. Он может подать иск о признании договора купли продажи не действительным в судебном порядке, если есть на то законные основания. А если сделка заключена в установленном законом порядке, то признать сделку недействительной, в реалии, практически не возможно. Всего доброго!