Психология

Решено

Психологи утверждают, что для действия человека стимулируются его внутренней мотивацией. А что является мотивацией для бескорыстных отношений, к которым многие так стремятся? - вопрос №1220363

Существует ли вообще ответ на этот вопрос? Или это за пределами логики…

октябрь 21, 2014 г.

  • Всего ответов: 3

    Марина

    51-й в Психологии

    Здравствуйте, Юрий!
    Я думаю, что ваш вопрос выходит за рамки психологии и ответ на него ищет каждый.Мой ответ -Любовь .
    Любви Вам.
    С уважением, Марина.

    октябрь 21, 2014 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Iσℒฉทτฉ

    76-й в

    Юрий, добрый вечер. Если человек стремится к бескорыстным отношениям, то это тоже должно ему нравиться, но он не ждет от этого отдачи, а счастлив уже от наличия самих отношений. Считать ли счастье корыстью? Это каждый решает сам для себя ).
    А вот на счет того, что к таким отношениям стремятся многие я бы перефразировала — многие стремятся к этому в одностороннем порядке, то есть хотят только получать такое отношение к себе, но не давать))

    октябрь 21, 2014 г.

    Татьяна Васильевна

    37-й в Психологии

    Здравствуйте, Юрий! Н.Заболоцкий так увидел к чему «многие так стремятся»:
                                                                           что есть красота
                                                И почему ее обожествляют люди?
                                                Сосуд она, в котором пустота,
                                                Или огонь, мерцающий в сосуде?
    Бескорыстные отношения существуют только для людей-«сосудов с огнем», мотивация для них разная.  М.б. «Светя другим сгораю сам». А м.б. «Светить всегда, светить везде… вот лозунг мой и Солнца». Красивый Вы вопрос задали, Юрий). Не забудьте оценить ответ). С уважением. Удачи Вам!