Юриспруденция

Тверские суды (первая и апелляция) отказали в признании прав собственности на квартиру в доме-новостройке. нет акта ввода в эксплуатацию, прав на... - вопрос №1220405

земучасток. ответчик, бывший застройщик, исковые требования признал в полном объеме, объект поставлен на кадастровый учет, есть паспорта на каждую квартиру, выполнено техобследование, подтверждающее безопасность конструкций, в доме проживаем. как дальше поступить? руки опускаются

октябрь 21, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Не видя решения суда и апелляционного определения, можно предположить, что причина отказа в признании прав собственности, это отсутствие прав на земельный участок. Так же не маловажный момент, если ли есть (было) разрешение на строительство, то, как оно получено, если у застройщика не было прав на земельный участок? И почему ответчик — застройщик, а не администрация? Пока не решите вопрос с землей, о признании прав собственности на объект недвижимости, можно забыть. Всего доброго!

    октябрь 22, 2014 г.