Психология

Решено

почему я не могу найти общего языка со своим ребенком? мне кажется, она меня ненавидит. Руслана. 21.09.2006 - вопрос №1220444

октябрь 21, 2014 г.

  • Всего ответов: 3

    Белова Любовь Сергеевна г.Москва

    16-й в Психологии

    Здравствуйте, Руслана!
    Хорошо, что Вы ищите причины сложностей во взаимоотношением с ребенком. В чем выражается проявления того, что вам кажется, что ребенок Вас ненавидит? Какое поведение Вы считаете нормой?

    октябрь 21, 2014 г.

    Nina Prokhorova

    17-й в

    Доброго вам дня, Ленчик!
    Причин может быть множество, однако разбираться со всеми следует в индивидуальной беседе с экспертом. Если вы, действительно, заинтересованы выстроить с дочерью доверительные и гармоничные отношения, выбирайте психолога и приступайте. Ситуация решаема.
    Удачи вам и всех благ!

    октябрь 21, 2014 г.

    Скилкова Ирина

    6-й в Психологии

    Как давно Вы, Лена, не можете найти общий язык с дочкой, уточните. Чтобы изменить ситуацию во взаимоотношениях с Русланой, Вам Елена, необходимо научиться искренне проявлять любовь к девчушке, говорите ей чаще о любви, обнимайте её, слушайте искренне и с интересом то, что она Вам рассказывает, дайте ей возможность почувствовать себя нужной, любимой, пусть она ощутит на сколько она значима для Вас, дайте ей почувствовать себя полноправным членом семьи: совершайте совместные покупки, прогулки, планируйте  выходные дни, праздники и уделяйте время лично ей, хотя бы по 15-20 минут в день, но только пусть это будет вашим с ней временем, подарите ей внимание, заботу, любовь и она ответит Вам тем же. Удачи Вам и всех благ. Ирина.

    октябрь 21, 2014 г.