Психология

Здравствуйте уважаемые эксперты! Я узнала, что муж мне изменяет на работе со своей подчиненной. - вопрос №1220584

Так как я очень ревнива, спокойно поговорить с мужем не удалось. У нас был очень большой скандал. Отношение в семье очень ухудшились, стало недоверие к мужу. Муж не признает свою измену и говорит, что это рабочие дела. У меня есть основания так думать, потому что муж постоянно удаляет смс в телефоне (я делала детализацию звонков). С женщиной этой я решилась на разговор, который не к чему не привел. Она вела себя очень высокомерно и ехидно, давая таким образом мне понять, что у них что то есть. Муж очень изменился по отношению ко мне. Я хотела подать на развод, но он не хочет. Говорит, что бы я прекратила его ревновать. Но это невозможно, т.к. они вместе работают и всегда вместе. Я уверена, что у них есть отношения. Как мне себя правильно повести, чтобы мужу не хотелось идти к ней?

октябрь 21, 2014 г.

  • Всего ответов: 4

  • Скилкова Ирина  - аватарка

    Скилкова Ирина

    5-й в Психологии

    Здравствуйте, Анна!
    Если Вы хотите чтобы супруг перестал желать отношений с другой женщиной, следует обратить внимание на то, чего ему может не хватать от Вас, возможно, это доверие, или внимание, или тепло и забота, вместо ревности и скандалов. Анна, Вам  необходимо выбрать психолога и разобраться в сложившейся ситуации, если Вы не измените взаимоотношений с мужем, Вы можете его потерять. Удачи Вам, мудрости и уверенности в себе. Ирина.

    октябрь 21, 2014 г.
  • Александр Попескул - аватарка

    Александр Попескул

    8-й в Психологии

    Здравствуйте, Анна. Разговор с этой женщиной, основанный на Ваших домыслах, только потому, что муж удаляет смс, иного поворота и не ожидал. Как минимум потому, что Вы пытались выяснить подробности ее интимной жизни, не имея никаких фактов, к тому же Вы для нее посторонний человек. И ответ в таких случаях может быть одним: «С кем хочу, с тем и сплю», это первый момент, и второй: Подобные ситуации стоит решать не с любовницей (даже если она есть), а с мужем, т.к. уходят не к кому-то, а от кого-то или чего-то. И решать вопрос нужно непосредственно в семье. 
    Что делать: Если Вы и до этого случая были ревнивы, Вы постепенно сами себя накручивали, но ведь пружина в определенный момент уже не имея возможности сжиматься — выстреливает. Вот этот выстрел и произошел. А потому, необходимо восстановить самооценку и уверенность в себе, исключить столь тотальный контроль, слежку, ревность, и начать доверять. Сменить модель поведения в отношениях на позитивную, принимаемую, понимательную (в отношении друг друга), и все вопросы решать путем диалога. В этом случае, мужу не захочется идти не только к ней, а к другим вообще.

    октябрь 21, 2014 г.
  •  Татьяна  - аватарка

    Татьяна

    102-й в Психологии

    Анна, вам наверно стоит пересмотреть свое поведение и отношение к мужу… погода в доме целиком зависит от женщины.  Если муж увлекся кем на работе, то возможно дома ему чего то не хватает, стоит в этом разобраться. Факта измены у вас на данный момент все таки нет, готовы ли вы его простить, если все таки измена присутствует? Выберете эксперта и проговорите ситуацию. Удачи вам!

    октябрь 21, 2014 г.
  • Марина - аватарка

    Марина

    51-й в Психологии

    Здравствуйте, Анна!
    Если я правильно поняла, Ваш муж не хочет развода и не хочет расставаться с Вами.
    В вашем вопросе — есть и ответ. Ваш муж предлагает Вам не ревновать его. Вы пишите, что это невозможно, так как они работают вместе. Представьте, что они перестали работать вместе: Вы перестанете ревновать? Представьте, что Вы переехали в другой город: Вы не будете проверять его телефон?
    Получается, что у Вашего мужа нет шансов. Вам стоит разбираться только с собой и со своей ревностью.
    Вы послушайте себя: Что хотите Вы? Вы любите мужа? Если Вы его любите- доверяйте ему. Просто доверяйте и все.
    Еще могу посоветовать послушать лекции О.Г.Торсунова о счастливой семейной жизни, Р.Нарушевича о семье( они есть в свободном доступе). Там много интересного о взаимоотношениях между мужчиной и женщиной. Послушайте.
    Любви Вам и спокойствия.
    С уважением, Марина.

    октябрь 21, 2014 г.

Похожие вопросы

муж смотрит порно

июль 10, 2010 г.

Психология

Решено

Ананизм

Вопрос задан анонимно июль 20, 2011 г.

Психология

Решено

Что делать, если изменила жена?

Вопрос задан анонимно октябрь 19, 2010 г.

Психология