Медицина

vip

Добрый вечер уважаемые эксперты! Что должно входить в негодную диспансеризацию взрослого человека, какие обследование нужны обязательно? Где лучше обследоваться? - вопрос №1220731

Вопрос задан анонимно октябрь 21, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Алена Ковалева

    6-й в Медицине

    Здравствуйте.

    В диспансеризацию входит:

    Для лиц в возрасте 18-29 лет: измерение артериального давления, высчитывание индекса массы тела, флюрография, ЭКГ, общие анализы крови и мочи, анализ крови на глюкозу, для женщин консультация гинеколога со взятием мазка на флору и мазка на онкоцитологию + осмотр молочных желез.

    Для лиц 30-39 лет: к вышеуказанным обследованиям добавляют анализ крови на холестерин

    Для лиц 40 лет и старше: к вышеуказанным добавляют анализ кала на скрытую кровь, оценка риска сердечно-сосудистых заболеваний по таблице SCORE, определение внутриглазного давления, УЗИ брюшной полости, для мужчин анализ крови на общий ПСА.

    По данным этих обследований и осмотра терапевт определяет группу диспансеризации, дает рекомендации и при необходимости направляет на дообследование  и к иным узким специалистам.

    Пройти диспансеризацию можно в государственной поликлинике либо в частном центре, а при необходимости предоставить заключения участковому терапевту.

    Буду признательна за оценку ответа.

    октябрь 21, 2014 г.