Юриспруденция

Здравствуйте, скажите, пожалуйста, где должны проходить поверку алкометры, используемые в ГИБДД и на основании чего? - вопрос №1221296

октябрь 22, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Жидик Егор Александрович

    61-й в Юриспруденции

    Здравствуйте!
    Алкометры используемые органами ГИБДД до их применения проходят тестирование в территориальных подразделениях РОСТЕСТ или в других организациях имеющих лицензию на тестирование таких приборов. Как правило используемый сотрудником ГИБДД прибор уже имеет свой сертификат тестирования и копия его должна находится у сотрудника ГИБДД для предъявления по требованию.
    Алкометры должны быть сертифицированы в соответствии с Административным регламентом Управления ГИБДД соответствующего субъекта.

    Оцените пожалуйста мой ответ.

    октябрь 22, 2014 г.