Юриспруденция

Здравствуйте! я работал на руднике в должности подземного проходчика , 4 месяца назад получил травму компрессионный перелом позвоночника и душки, все... - вопрос №1221325

еще лежу в больнице. не получил компенсацию. не знаю кому обратится и что делать.помогите пожалуйста!

октябрь 22, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Жидик Егор Александрович

    61-й в Юриспруденции

    Здравствуйте!
    Возмещение ущерба причинённого Вашему здоровью зависит в первую очередь:
    1) от Вашего трудового договора
    2) от Положения о возмещении вреда которое утверждено на предприятии.
    Если в Вашем трудовом договоре прописаны последствия производственной травмы, смело обращайтесь к руководству Вашего предприятия с требованием о возмещении. Если таких оговорок в трудовом договоре нет, тогда должен быть соответствующий документ (Положение о возмещении вреда на производстве) в котором будет всё предельно ясно прописано. Если и в договоре ничего не указано и Положение не разработано, что мало вероятно тогда лечитесь, на все приобретённые Вами лекарства собирайте товарные чеки а после выздоровления предъявляйте претензию работодателю на возмещение вреда.

    Оцените пожалуйста мой ответ.

    октябрь 22, 2014 г.