Юриспруденция

Решено

Жалоба на бездействие прокуратуры - вопрос №1221702

Здравствуйте! Мной было подано заявление участковому на возбуждение уголовного дела о краже, вынесено постановление об отказе, я обратился в прокуратуру с просьбой ознакомиться с материалами проверки, мне было отказано на основании того, что дело отправлено на доработку. Прошло 2 месяца, ни первый отдел ни участковый дело не получили, оно до сих пор «зависло в прокуратуре». Там отказываются принять заявление на ознакомление, по телефону не дают никакой информации, ссылаются на «много работы, не до вас». Я трижды лично обращалась в прокуратуру, несколько раз звонила, мне даже не могут ответить где находится мое дело. Куда и как жаловаться на бездействие прокуратуры?

октябрь 22, 2014 г.

  • Всего ответов: 2

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Вам необходимо подать жалобу в вышестоящую прокуратуру, например если проблема в районной прокуратуре, то жалобу подавайте в прокуратуру Волгоградской области.
    Пожалуйста, не забывайте выбирать лучшим понравившийся вам ответ эксперта. Всего доброго!

    октябрь 22, 2014 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Руслан В

    84-й в Юриспруденции

    Обжалуйте письменно в вышестоящую прокуратуру либо в суд

    ноябрь 21, 2014 г.