Психология

Решено

Мне кажется у моей дочери 25 лет инфантилизм. Такое ощущение, что вся ее жизнь - это тяжелейшая борьба с собой. Если у нее что-то не получается, она... - вопрос №1222308

обижается, не разговаривает, может дня два дуться. Она работает, но если вышестоящее начальство сделает ей замечание, начинаются слезы, истерика и попытки уволиться. Как мне, матери, реагировать на это? Если не обращать внимания, не уйдет она совсем в себя?

октябрь 23, 2014 г.

  • Всего ответов: 2

    Александр Попескул

    8-й в Психологии

    Здравствуйте, Галина. Как мать, Вы можете поддерживать дочь морально и эмоционально, разговаривать с ней, пояснять, что в жизни не бывает все ровно и гладко так, как нам того хотелось бы. И препятствия, возникающие на этом пути, нужно учиться преодолевать и проходить. Ну а чтобы более предметно помочь дочери, ей стоит проработать с психологом в вопросе саморазвития и становления. И в этом случае ей нужно самой обратиться на сайт. Ну а наши эксперты уже ей помогут.

    октябрь 23, 2014 г.
    Ответ не понравился автору

    Марина

    51-й в Психологии

    Здравствуйте, Галина!
    Даже если она уйдет в себя- это ее выбор. Она уже очень взрослый человек.Понятно, что, как говорится,«дети и деньги большими не бывают» и мы беспокоимся о детях всю жизнь. Но основная цель воспитания- это научить детей обходиться без родителей.
    Получается, что Ваша дочь демонстрирует детское поведение и на работе, и дома. Дайте ей получить уроки от жизни и взять на себя ответственность за свою жизнь. Умение передать детям полномочия за себя и просто поддерживать их- это и есть родительская помощь.
    Любви Вам и мудрости.
    С уважением, Марина.

    октябрь 23, 2014 г.