Юриспруденция

Порядокобщениясребёнком - вопрос №122231

Доброе утро!!! У меня такой вопрос. У меня с бывшим гражданским мужем было судебное дело о месте жительства ребёнка. Суд определил место жительство ребёнка у отца, но график который нам назначили в суде он не исполняет. Я хочу обратиться в суд чтобы мне изменили дни общения с ребёнком и время. Какие документы для этого нужны? И есть ли у меняшансы вернуть ребёнка обратно, если он с отцом живёт уже год. Ребёнку 3 года. Я работаю, не наркоманка, не алкашка, по месту жительства хорошая характеристика, есть своё место жительства и ребёнок прописан у меня.

октябрь 3, 2011 г.

  • Всего ответов: 1

    Прохорова Ольга Юрьевна

    4-й в Юриспруденции

    на основании того, что другой супруг препятствует в общении ребенка, можно подать иск об изменении места проживания ребенка. Все будет зависеть от того что скажет опека. Она будет изучать условия проживания ребенка у вас и у отца, а также учитывать привязанность ребенка к вам и к отцу. Можете назначить психологическое обследование в ходе судебного заседания. Психолог пообщается с вашим малышом и выяснит, к кому все таки больше тянется ребенок. Дело сложное, поэтому возьмите адвоката по семейным делам

    октябрь 3, 2011 г.