Психология

Решено

Каким образом действовать, чтобы эффективно выходить из жизненных тупиков? - вопрос №1222366

октябрь 23, 2014 г.

  • Всего ответов: 3

    Александр Попескул

    8-й в Психологии

    Здравствуйте. Прежде всего, исключить принятие каких либо решений в эмоциональном состоянии, т.к. при непредвиденных или тупиковых ситуациях, может быть как эмоциональное, так и ступорное состояние. А потому, прежде стоит успокоиться, собраться с мыслями, и уже спокойно рассматривать и определять пути выхода или решения вопроса.

    октябрь 23, 2014 г.

    Марина

    51-й в Психологии

    Здравствуйте! Если какая либо задача не решается, следует выйти за ее рамки. И тогда легко принять, что в жизни тупиков не бывает. Новые шансы в жизни, как правило,  даются под видом неприятностей.
    «У всех нас жизнь- коридор с сужающимися стенками, но бесконечно открытый верх.Стены места лишения нашей свободы построены нашими же руками, по нашему же проекту, утвержденному нами же».( В.Богданович)
    Возможно, что в Вашей жизни наступил период, когда надо обратиться внутрь, к себе и поменять тот смысл, который руководил Вами и обрести новый.
    Любви Вам и мудрости.
    С уважением, Марина.

    октябрь 23, 2014 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Алексейчук Юлия Викторовна

    55-й в Психологии

    Возможно стоит посмотреть на тупики, как на небольшой привал, где можно передохнуть, поразмыслить и опять отправиться в путь? Как думаете?