Психология

Решено

Девственник, 21 год , много возможностей было лишиться ее, но я просто так не могу без любви с кем попало и точка, а друзья говорят мол лох и тд , делать не знаю что (( нужна помощь советом - вопрос №1222450

Прошу помочь

октябрь 23, 2014 г.

  • Всего ответов: 4

    Александр

    65-й в Психологии

    Здравствуйте, Grant.
    Лишиться девственности в наше время не так уж и сложно. Другое дело, что это делают с кем попало, просто так, потому что так нужно, чтобы не быть лохом и пр. Не слушайте друзей, они глубоко не правы. Вы не лох, а, буквально, уникальная личность, которая ищет человека, с которым ему будет хорошо не только физически, но и духовно. В наше время это большая редкость, которую надо беречь.
    Если вы поддадитесь уговорам друзей и займетесь сексом лишь для того чтобы они отстали, то впоследствии сами же себя и невзлюбите.
    Поймите, ваша интимная жизнь, принадлежит только вам и никто не может осмеивать ее и решать, когда нужно ее начинать. Раз вам комфортно быть девственником, который ищет человека, которого сможет полюбить — будьте таким. Поверьте, некоторые девушки это оценят.
    С уважением.

    октябрь 23, 2014 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Алексейчук Юлия Викторовна

    55-й в Психологии

    Здравствуйте! Вы очень твердо стояли на своей позиции, но вот друзья как-то начали ее под — расшатывать, и теперь сомнения поселились в Вашей душе.
    Попробуйте ответить себе на вопрос: «Лучше стать как они и лишиться девственности с кем попало или остаться при своем, но при этом выглядеть в глазах друзей Лохом».  Что для Вас страшнее? А может стоит подождать и отдаться полностью чувствам с любимой девушкой?
    Вопрос только в том, чего хотите по настоящему? К тому и стремитесь. В жизни многим не угодишь, но и угождать не надо и делать, как делают другие тоже не стоит. Это Ваша жизнь и пусть она будет такой, какой Вы сами ее видите.
    С уважением!

    октябрь 23, 2014 г.

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Добрый день. Не соглашусь с мнением коллег, потому что в возрасте 21 год молодые люди (нормальное психосексуальное развитие) уже активно переходят на этап прямых сексуальных контактов с противоположным полом.
    Ваше же поведение и пропагандируемые принципы, прежде всего, свидетельствуют о наличии  у вас проблем. Например.

    а)ваше отношение в девственности (к своей, и, видимо, к будущей девушке), как показывает практика, демонстрирует модель деформированного полового воспитания в семье (традиционно, это идеализированное понимание половой жизни осуществляется в неполной семье, матерью).
    б) ваш отказ от секса, как естественной физиологической потребности организма, можно рассматривать:
    *как наличие у вас глубинного страха сексуальной близости, который проявляется в вашем неуверенном сексуальном поведении.
    *как самонаказание (за что нужно определять)
    *как страх  построения отношений с девушками либо наличия коммуникативных проблем с ними и так далее.
    Хотите разобраться в ситуации и исправить её  -обращайтесь к сексологу, хотя бы в режиме онлайн, ваш вопрос в его компетенции.
    Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам.

    октябрь 23, 2014 г.

    Марина

    51-й в Психологии

    Здравствуйте!
    Все голоса со стороны- исключительно совещательные. Прочитайте внимательно все ответы экспертов и проанализируйте: что Вы чувствуете? Что для Вас важнее?
    И, наверно, не стоит так близко допускать к себе в этих вопросов никого, даже друзей.
    Любви Вам и искренности.
    С уважением, Марина.

    октябрь 23, 2014 г.