Юриспруденция

Добрый день. Меня лишили прав по статье 12.2 часть 2. (управление транспортным средством без гос. номера) сроком на 1 месяц. Надо ли мне сдавать... - вопрос №1222591

теоретическую часть экзамена в гаи? Надо ли делать медицинскую справку? И какие нюансы меня ожидают?

октябрь 23, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Андрей

    87-й в Юриспруденции

    Уважаемый Руслан!
    Согласно ст. 32.6 КоАП РФ по истечении срока лишения специального права за совершение административных правонарушений, предусмотренных, в том числе главой 12 КоАП РФ, водительское удостоверение, изъятое у лица, подвергнутого данному виду административного наказания, возвращается после проверки знания им Правил дорожного движения. Поскольку указанное Вами административное правонарушение не связано с состоянием алкогольного опьянения прохождение медицинского освидетельствования не требуется.
    Также обращаю Ваше внимание на то, что  по истечении трех лет после окончания срока лишения невостребованные документы подлежат уничтожению.

    октябрь 29, 2014 г.