Психология

У меня второй год подряд разрушаются семьи - вопрос №122296

У меня следующая проблема. Около года я встречался с замужней женщиной, хотя и сам был женат. В какой-то момент она сказала, что не может уже выносить мужа и в итоге ушла от него с ребенком. Попросила моей помощи, и я расстался со своей женой и начал жить с любимой и ее ребенком. Вначале снимали квартиру, потом не потянули, и яуговорил своих родителей впустить нас в их дом. Там мы жили какое-то время в нервозной обстановке, хотя, на мой взгляд, и неплохо. Родители приняли «внука» и очень его любили. Но моя спутница требовала оформить с ней отношения и решить вопрос отдельного проживания. Когда я отказался, она уехала от меня со своим ребенком. Теперь у меня депрессия. Меня гнетет то, что я бросил первую супругу, с которой прожил 10 лет, и не создал второй семьи. Мне кажется, что виноват во всем я, что это я не смог чего-то обеспечить и сломал жизнь двум хорошим женщинам. Так ли это? Помогите мне советом, пожалуйста. Как мне выйти из такого состояния. Временами уже не хочется жить.

октябрь 3, 2011 г.

  • Всего ответов: 3

    Валерий Егоров

    19-й в Психологии

    Действительно, Гость, не малая часть возникшей проблемы – Ваша.

    Но Ваша она именно отчасти – внешняя ситуация и скоропалительные поступки по разрушению отношений, а другая часть и она тоже Ваша – это Ваши внутренние установки, сценарии отношений.

    Вы не очень понимаете и мало любите себя, и ждёт-то, что за Вас решение будут принимать женщины или родители. Вот за Вас и принимают решения, а когда Вы этим директивам не следуете – уходит к другим, к тем, кто решения принимает, или к тем, кто как телок на привязи идёт за женщиной и следует её командам.

    Когда примете ответственность за себя и свою жизнь на себя – тогда и внешняя ситуация отношения с Вами и к Вам изменятся!

    Но данный формат личных консультаций и тематических программ, а Вам нужна именно личная программа, а не фаст-фуд совет, в статусе гостя не доступен на этом сайте.

    Регистрируйтесь – обращайтесь, получайте реальную помощь по обретению себя настоящего!

    октябрь 3, 2011 г.

    Скилкова Ирина

    5-й в Психологии

    Добрый день Гость!

    Я абсолютно согласна с Валерием, лучшего объяснения Вашей ситуации не найти, поэтому прислушайтесь к его совету и обратитесь к психологу или психотерапевту, Вам это действительно необходимо сделать, т.к. мысли о том, что " Временами уже не хочется жить" опасны и от них следует избавляться и сделать это нужно под руководством специалиста, разберитесь в себе любимом, (любимом ли?) тоже вопрос, требующий ответа.  Удачи Вам и всех благ. Ирина.

    октябрь 3, 2011 г.

    Борис Пустинский

    9-й в Психологии

    Здравствуйте.

    Не думаю, что Вы кому-то что-то сломали, разбили жизнь и т.п. Люди все взрослые и каждый сам творит свою судьбу.

    Другое дело, что в результате все того, что произошло с Вами, Вы не чувствуете себя комфортно. Вы испытываете вину, сомневаетесь в себе и находитесь порой в подавленном состоянии.  Вот от этого действительно стоит освободиться с помощью психолога, и чем скорее, тем лучше. Поэтому регистрируйтесь, и заходите в чат к выбранному психологу или пишите письмо.

    Удачи!

    октябрь 3, 2011 г.