Юриспруденция

Решено

развод/жилье - вопрос №122362

Здравствуйте) Я в процессе развода. Купили жилье — муж дал половину остальные деньги давали и его и мои радители. но свекровь оформила себя владельцем. в квартире приписанные моя дочь и муж. может ли моя дочь претендовать на часть в квартире? спасибо)

октябрь 3, 2011 г.

  • Всего ответов: 3

    Алексей Дмитриев

    604-й в Юриспруденции

    Прописка в квартире не делает прописанного в ней собственником. Даже ребёнка. Т.е. при желании Ваша свекровь может вас всех выписать и распорядиться квартирой как захочет.

    октябрь 3, 2011 г.
    Ответ понравился автору

    Борисенко Сергей

    440-й в Юриспруденции

    Если факт передачи денег на покупку квартиры докажете, обращяйтесь в суд.

    октябрь 4, 2011 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Прохорова Ольга Юрьевна

    4-й в Юриспруденции

    Признавайте право собственности на квартиру свекрови, т.к. чать денег дали ваши родители. Дети на имущество родителей при разводе прав не имеют. В практике моей коллеги было подобное дело, когда квартира была оформлена на свекровь  и дело выигрышное.

    октябрь 14, 2011 г.