Медицина

Бандаж - вопрос №122368

Можно ли носить послеродовой бандаж, если ещё не закончилось кровотечение?

Вопрос задан анонимно октябрь 3, 2011 г.

  • Всего ответов: 2

    Татьяна Жиляева

    17-й в

    Обычно гинекологи не советуют этого делать, т.к. бандаж может препятствовать сокращению матки. Но в отдельных случаях, когда брюшная стенка излишне растянута и есть расхождение прямых мышц живота, грыжи — даже нужно. Сказать может только гинеколог после очного осмотра.

    октябрь 3, 2011 г.

    Сеньорита Гиацинта ®

    24-й в Эзотерике

    Здравствуйте. Нет, нельзя. Бандаж замедлит сокращение матки. К сожалению, Вы не написали, сколько времени прошло после родов.

    октябрь 3, 2011 г.