Медицина

Решено

Антисептик после секса без презерватива - вопрос №1223725

В случае секса без презерватива, использую следующие методы чтобы обезопасить себя от вен. и прочих заболеваний: мою половой член мылом, затем мочусь так чтобы урина попа на головку и крайнюю плоть далле ополаскиваю головку хлорогексексидином и впрыскиваю этот антисептик в мочеиспускательный канал. Подскажите, пожалуйста, на сколько такие действия умесны, они помогають убезопаситься скажем от ВИЧ и подобных серьезных вирусов?

октябрь 24, 2014 г.

  • Всего ответов: 2

    Лариса Скопина

    4-й в Медицине

    Здравствуйте, Денис! Да, такой метод достаточно эффективный для профилактики ИППП (кроме ВИЧ — здесь ничего не работает для предупреждения заражения, только антиретровирусная профилактическая терапия в первые сутки), то есть снизить реально риск заражения всеми возможными половыми инфекциями вы можете (уреаплазмоз, трихомоноз, гонорея, хламидиоз, гепатиты). Но этот способ(хлоргексидин и мирамистин)  не даст 100% гарантии того, что не заразитесь. Более надежная защита все-таки обеспечивается презервативом, либо один проверенный партнер.
    Буду благодарна за оценку ответа.

    октябрь 24, 2014 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора
  • Инстилляциями можно загнать инфекцию выше по каналу и повредить слизистую. Для профилактики лучше всего презерватив. Как вариант можно сделать обрезание( доказано снижает риск передачи ВИЧ на 60%)

    март 6, 2018 г.