Юриспруденция

Решено

vip

Есть ли закон в котором говорится, что я обязана хранить кроме свидетельства на землю еще какие-либо правоустанавливающие документы???... - вопрос №1224113

У меня есть земля в собственности. Свидетельство от 30.08.1999 года. Теперь Администрация требует у меня какие-то правоустанавливающие документы,… которых я не видела в глаза… Где мне их взять? Должна ли я хранить эти документы? При переходе организации роскомзема в Росреестр многие документы, в том числе и поземельная книга исчезла в неизвестном направлении… Я теперь не являюсь собственником земельного участка?

октябрь 24, 2014 г.

  • Всего ответов: 2

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Если у вас свидетельство о праве собственности на землю по форме утвержденной Правительством РФ №177, то все зависит от того, что указано в вашем свидетельстве о праве собственности на землю в разделе «Вид предоставления земли» — в пользование или в собственность? Но в любом случае ваше свидетельство подтверждает ваши права на землю. И является основным документом подтверждающим ваше право.
    Пожалуйста, не забывайте выбирать лучшим понравившийся вам ответ эксперта. Всего доброго!

    октябрь 24, 2014 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Татьяна Анатольевна Бреус

    5-й в Юриспруденции

    Здравствуйте!
    В свидетельстве от 30.08.1999 г. имеется ссылка на постановление администрации о предоставлении Вам земельного участка в собственность, которое хранится в архиве кадастровой палаты (передан из комитета по земельным ресурсам). Запросить копию постановления из архива Вы можете, обратившись в многофункциональный центр по месту Вашего жительства. Государственная пошлина за эту услугу не взимается. Получив копию постановления о представлении Вам земельного участка в собственность, Вы сможете зарегистрировать свое право собственности на земельный участок в Федеральной регистрационной службе.

    С уважением, Татьяна Анатольевна

    октябрь 24, 2014 г.