Медицина

Решено

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста разобраться с гистологией. - вопрос №1224232

Был поздний выкидыш в 24 недели, пришла гистология: фрагменты незрелой плацентарной такни с распространённым хорангиозом и кровоизлияниями в строму ворсин.

Буду очень благодарна, если расшифруете.

октябрь 24, 2014 г.

  • Всего ответов: 2

    Старшинова Татьяна Александровна

    15-й в Медицине

    Здравствуйте, Вероника. Гистоответ говорит о незрелости плаценты и ее инфицировании. Советую обследоваться на ИПП методом ПЦР. С уважением Т. А. Благодарна за оценку ответа

    октябрь 24, 2014 г.

    Ирина Михайловна

    3-й в Медицине

    Здравствуйте, Вероника!  Заключение гистологов говорит, что выкидыш произошёл из-за патологии плаценты, в частности нарушений структуры сосудов и кровоизлияний в ткань плаценты. Это может быть следствием соматической патологии матери: анемии, гипертоническая болезнь, антифосфолипидный синдром, и много других заболеваний.
    Заболевания  могут протекать и в скрытой форме.Т.е. женщина никогда о них и не знала раньше.
    Вам надо обязательно пройти полное обследование всех органов и систем организма, прежде чем планировать  беременность.
    Р.С.О воспалении и инфицировании в этом заключении речи не идёт.Поэтому причиной не могут быть никакие инфекции.

    Буду благодарна за оценку ответа.

    октябрь 24, 2014 г.