Медицина

Решено

воспалительные выделения после бассейна - вопрос №122450

Добрый день! У меня вопрос к уважаемым экспертам гинекологам. Мне 36 лет у меня никаких проблем по-женски. Прекрасная смазка, никаких ненужных выделений итд. Мы с мужем ежедневно занимаемся сексом и это тоже не доставляет никаких хлопот. Но стоит мне искупаться в море (особенно когда волны) или в бассейне и сразу начинается воспаление. На другой день течет белая полупрозрачная слизь с запахом. Я тогда сразу же делаю вагин.душ и мажусь гелем multi-gyn. Все прошло. Но у меня остался вопрос: почему это происходит? Может есть тому глубже причины? И их надо лечить? И означает ли это что мне нельзя ходить в бассейн? Спасибо!

Вопрос задан анонимно октябрь 3, 2011 г.

  • Всего ответов: 1

    Сеньорита Гиацинта ®

    23-й в Эзотерике

    Здравствуйте!

    Естественно. Море ж не стерильно, бассейн — тем более. У многих женщин проблемы появляются даже после того, как посидят в ванне. Причём, иммунитет  не снижен и с микрофлорой всё в порядке. Другое дело, что не все так за собой следят и, соответственно, не все обращают на это внимание.

    Почему так? Компонентов у причины много. И условно патогенные бактерии и вирусы. И аллергия на что-то. Экология же кошмарная у нас. Что делать? Отказаться от купания в море, в бассейне. Лично я, уже давно отказалась, обхожусь душем и прекрасно обхожусь. Когда есть возможность, позволяю себе попариться в русской бане — без ныряния в бассейн. Многие говорят, что без бассейна баня неполноценная. Ну и пусть неполноценная, зато, безопасная и удовольствия от парилки не меньше.

    октябрь 3, 2011 г.