Юриспруденция

Здравствуйте. Хочу отказаться от родительских прав на старшую дочь ей 15 лет, как юридически правильно это сделать. С отцом ребёнка разведена 13 лет - вопрос №1224502

назад.

октябрь 25, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Законодательство не предусматривает права на отказ родителя от родительских прав на ребенка. Исключение: отказ матери от новорожденного ребенка в роддоме, до получения свидетельства о рождении. Родительских прав лишает суд по основания указанным в ст.69 СК РФ (не исполнение родительских обязанностей по воспитанию и содержанию  ребенка, наркомания, алкоголизм, совершение преступлений против детей и супруга, в том числе и против половой свободы несовершеннолетних и т.д.).

    октябрь 25, 2014 г.