Религия

vip

Меня зовут Ирина , я была крещенной , но 6 лет я интересовалась исламом и я поняла , что мне это ближе. Когда родители узнали , что я читаю намаз , они безумно рассердились , запретили мне молится , - вопрос №1224564

в итоге я пряталась и в тайне читала. В общем сейчас общаюсь с русским парнем, для него ислам дикость, как и для моих родителей, как я ни пытаюсь объяснить ему, ничего не получается. Он вообще далек от веры, от молитв. В общем он не примет ислам. Он очень хороший, мои родители его по любили, но как быть мне? Он ведь христианин, а я мусульманка. Он не против, чтобы я молилась, но ведь я смогу выйти замуж за него. В общем подскажите, что делать.

октябрь 25, 2014 г.

  • Всего ответов: 4

    KakotilaRumas

    48-й в Бизнесе

    вера-церковь-религия-
    я щитаю что господь един ибо он нам сказал что мы образ и подобие его-превращенная в бизнес и правление сегодня-все это есть власть-а вера должна быть в каждом сердце-молитвой своей напрямую обращаться велено было… им.    посторайся понять сама и донести своим-что выбор религии-всего лишь-выбор поведения в обществе-а господь с нами в каждом всегда.

    октябрь 25, 2014 г.

    ~~~~Сергей~~~~

    142-й в Эзотерике

    В настоящее время вы по прежнему крещеная, ислам вы не принимали, просто читать молитвы, это совсем другое. Официально так сказать, от веры вы не отказались, это первое, а второе в наше время каждый второй брак смешанный и ничего тут страшного нет. Я бы понял, если вы ваша семьям поколениями ценила и принимала именно ислам и жили по традициям, но у вас же временное по мутнее я бы сказал, эта ваша личная прихоть или вас пытаются кто-то вербовать, не дай Бог в секту, а вы сами это не осознаете.

    октябрь 25, 2014 г.

    Лариса

    3-й в Религии

    Уважаемая Ирина!

    Очень хочется  помочь вам советом. Приятно общаться с верующим человеком, для которого вера — не пустой звук, видно у вас есть духовные потребности, ведь уже в 6 лет вы начали их проявлять.

    «Три главные монотеистические религии мира — это иудаизм, христианство и ислам. К началу VII века н. э., когда жил Мухаммад, первые две религии, с точки зрения пророка, уклонились от «дороги прямой». По утверждению некоторых толкователей, в словах Корана «Веди нас по дороге… не тех, которые находятся под гневом, и не заблудших» звучит осуждение евреев и христиан (сура 1:7, Крч). Почему?

    Как отмечается в комментарии к этому стиху в одном из переводов Корана, «люди писания сбились с истинного пути: евреи нарушили свой Завет и изрекли великую ложь на Марию и Иисуса… а христиане вознесли Иисуса, посланника, сделав его равным Богу» посредством учения о Троице (сура 4:153—176).

    Главное учение ислама кратко выражено в шахаде, или символе веры, которую каждый мусульманин знает наизусть. Шахада звучит: «Ла илаха илла Ллаху ва Мухаммадун расулу Ллахи» («Нет никакого божества, кроме Аллаха, а Мухаммад — посланник Аллаха»). Это согласуется со словами из Корана: «Бог ваш — Бог единый, нет божества, кроме Него, милостивого, милосердного!» (сура 2:163, Крч).

    Но известно ли вам, уважаемая Ирина, что еще за 2 000 лет до того схожая мысль прозвучала в призыве к Израилю: «Слушай, Израиль: Господь, Бог наш, Господь един есть» (Библия, книга Второзаконие 6:4). Еще за 600 лет до Мухаммада Иисус Христос повторил эту главную заповедь, как записано в Марка 12:29, и нигде в Писании не говорится, что Иисус называл себя Богом или делал себя равным ему (Марка 13:32; Иоанна 14:28; 1 Коринфянам 15:28).

    О Боге в Коране говорится: «Веруйте же в Аллаха и Его посланников и не говорите — три! Удержитесь, это — лучшее для вас, поистине, Аллах — только единый Бог» (сура 4:171, Крч). Однако стоит отметить, что истинное христианство тоже не проповедует Троицу. Это исконно языческое учение было перенято вероотступническим христианским миром после смерти Христа и апостолов»(jw.org)

    Что касается вашего брака, то Священное Писание рекомендует - «Не впрягайтесь в неравное ярмо с неверующими» (2 Коринфянам 6:14). Божье Слово призывает христиан вступать в брак «только в Господе». Почему? Все просто — Бог любит нас и не хочет, чтобы мы допускали ошибки и горько потом за это расплачивались. По мнению Бога, брак- это серьезный шаг в жизни человека, с неверующим мужем — не будет духовной общности, достаточного взаимопонимания.

    Если у вас есть вопросы, пожал.пишите

    октябрь 26, 2014 г.

    Штайнерт Станислав Робертович

    3-й в Красоте и здоровью

    Ирина не важно какую религию вы исповедуете бог един! У него просто много имён! Для каждого народа! Если вы любите его этого парня выходите за него! Совет вам и любовь!

    ноябрь 21, 2015 г.