Психология

Решено

Здравствуйте.у меня проблема заключается вот в чем-прошлой зимой я узнала,что беременна.малыша мы не планировали-но вопрос об аборте у нас с мужем не... - вопрос №1224705

стоял.даже мысли не было.мне 26 ему 25.в браке 2 года.спустя месяц у меня началась какая-то паника-то ли из-за того, что психологически мы оказались не готовы и неуверенность и страх мужа передались и мне, то ли это было предчувствие… вообщем на узи в 12 недель нашли врожденные пороки у малыша еще через месяц было экспертное узи на котором все оказалось еще хуже-вопрос стоял только в одном-либо я соглашаюсь на прерывание прямо сейчас, либо жду когда он сам умрет, потому что вариантов на нормальное развитие беременности небыло никаких слишком много пороков было… легла на прерывание-весь ужас своего морального состояния и не описать.спустя месяц после этого у нас с мужем начали портиться отношения(до этого момента мы с ним ругались раза 2 и то несерьезно и это за 3 года что жили вместе до брака и в браке)ссоры каждый день в основном с моей стороны были претензии упреки.часто собирала вещи и уезжала к маме.но июне, когда я уходила и собиралась подавать на развод-муж был со мной согласен! и тут как-будто перевернулось что-то в моем сознании-я осознала, что проблема вся во мне, что я могу потерять любимого человека из-за своих истерик.побыв несколько дней у мамы я вернулась к мужу совершенно другим человеком-снова стала нежной, ласковой-снова встречала его с работы с улыбкой и вкусным ужином.контролировала свои эмоции на каждом шагу.муж естесственно тоже изменился-стал цветы дарить, чаще время проводить со мной… вообщем все отлично было до последней недели… когда наступили холода, я с ужасом каждое утро просыпаюсь и понимаю, что неосознанно окунаюсь в свое прошлогоднее состояние.не могу находиться дома-вся обстановка вновь напоминает мне о том что произошло.меня тошнит, как при токсикозе от любого запаха, который сопровождал меня тогда.даже любимые духи выбросила.я не могу есть те продукты, которые ела в то время, не могу ходить по тем улицам, где гуляла мне становится невыносимо тяжело, когда я вдыхаю морозный воздух… вообщем я сама того не желая снова схожу с ума… опять слезы, опять истерики… очень боюсь… ведь все только наладилось… не знаю, что делать.смогу ли я сама справиться или без помощи специалиста не обойтись? насколько серьезно мое состояние?

октябрь 25, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Александр Попескул

    8-й в Психологии

    Здравствуйте, Марина. Ввиду тех обстоятельств, которые Вы описали, пережили сильную психотравму, которую пытались как-то завуалировать, а также срабатывал защитный механизм организма (замещение), которая проявлялась в виде ссор и подавленного настроения. Сейчас все те ассоциации, которые так или иначе напоминают о пережитом, что и способствует развитию того состояния, которое было только завуалированно. Как видите, Вы смогли его лишь завуалировать. Чтобы проработать это более основательно и соответственно убрать эти переживания, стоит выбрать эксперта, которому доверитесь, и проработать.

    октябрь 25, 2014 г.