Медицина

Решено

Глаза - вопрос №12250

Здравствуйте! У меня уже три дня глаза красные может и больше просто я заметил только три дня назад! Красные там где белое с обеих сторон как будто линии какие то! Что это такое? Из за чего? И пройдет ли оно само или надо чем то воспользоваться?

Вопрос задан анонимно август 1, 2009 г.

  • Всего ответов: 3

    Олег Кмета

    Попустит, при здоровом образе жизни

    август 1, 2009 г.

    Мариам Оганесовна

    8-й в Медицине

    Такая картина может быть связана с переутомлением (много сидели за компьютером), пылью, попавшей в глаза, слишком напряженной работой при плохом освещении (плохое - это и мало света, и много тоже), но может быть связано и с аденовирусной инфекцией (конъюнктивит) и с давлением и с другими болезнями. Сделайте сегодня и завтра глазные ванночки из свежезаваренного чая (лучше зеленого) - завариваете чай, охлаждаете до теплого состояния, наливаете в маленькую чашечку, опускаете в нее глаз и открываете глаз в жидкости (не бойтесь, это не больно), поморгайте несколько раз. Потом то же сделайте вторым глазом. Но чай и стакан должны быть для каждого глаза отдельными! Можно смочить вату и положить на глаза. Потом под ватой приоткрыть веки так, чтобы этот чай попал в глаза. Глаза берегите, не нагружайте (компьютер, телевизор, книги, кроссворды пусть от вас отдохнут). Если за пару дней такого лечения не успокоится, значит, в понедельник идите к врачу. Тогда уже придется думать об инфекции. Аденовирусный конъюнктивит - вещь довольно частая, особенно, если вы недавно болели простудными заболеваниями.

    август 1, 2009 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора
  • ....компресс на глаза....ватный диск и медицинский йодный раствор с водой... на стакан воды 2..3 капли йода.. размешать.. тампон обмакнуть отжать 4тобы не капало....я только этим и спасаюсь....от компа ..и коньюктевита....помогает !

    август 19, 2009 г.