Юриспруденция

Здравствуйте мы с товарещами решили открыть пивной магазин и сталлкнулись с труднастями!!!Какая должна быть площать магазина должен ли быть керпицный... - вопрос №1225071

дом!!! Чтоб торговать пивон на разлив круглосуточно что для этого нужно???

октябрь 25, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Андрей

    87-й в Юриспруденции

    Уважаемый Влад!
    Федеральным законом «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции...» установлены особые требования к розничной продаже алкогольной продукции (пиво и пивные напитки относятся к алкогольной продукции). В частности организации и индивидуальные предприниматели, осуществляющие розничную продажу пива и пивных напитков, сидра, пуаре, медовухи, должны иметь для таких целей в собственности, хозяйственном ведении, оперативном управлении или в аренде стационарные торговые объекты и складские помещения, а также контрольно-кассовую технику, если иное не установлено федеральным законом (например если ЮЛ или ИП являются плательщиками ЕНВД).
    Кроме того, не допускается розничная продажа алкогольной продукции с 23 часов до 8 часов по местному времени.
    Названные требования не распространяются на розничную продажу пива и пивных напитков, сидра, пуаре, медовухи, осуществляемую организациями и индивидуальными предпринимателями при оказании ими услуг общественного питания.
    Требований к минимальной площади торгового объекта при розничной продаже пива действующее законодательство РФ не предъявляет.

    октябрь 28, 2014 г.