Юриспруденция

Сын является собственником квартиры ( по договору дарения). Я осталась проживать в данной квартире. Кто должен оплачивать коммунальные услуги. Что будет если я продолжу проживать и не буду оплачивать? - вопрос №1225081

октябрь 25, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Обязанность оплаты коммунальных услуг, согласно ст.153 ЖК РФ, возникает у собственника с момента регистрации права собственности. Однако в соответствии с ч.3 ст.31 ЖК РФ, дееспособные и ограниченные судом в дееспособности члены семьи собственника жилого помещения несут солидарную с собственником ответственность по обязательствам, вытекающим из пользования данным жилым помещением, если иное не установлено соглашением между собственником и членами его семьи. В связи с чем, задолженность за ЖКУ, может быть взыскана и с вас и сына в судебном порядке, солидарно.
    Пожалуйста, не забывайте выбирать лучшим понравившийся вам ответ эксперта. Всего доброго!

    октябрь 25, 2014 г.