Юриспруденция

Поясните, пожалуйста,отменен или изменен снип 89 где расстояние от межи смежных дворов при установлении навеса 1м? - вопрос №1225215

проиграли суд, где вопрос стоял в переносе навеса соседа от общего забора на 1 м, сказали что закон изменен. Но в архитектуре информация, что ничего не меняли. Поясните, пожалуйста, отменен или изменен снип 89 где расстояние от межи смежных дворов при установлении навеса 1м?

октябрь 25, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Ни чего не менялось. В районах усадебной и садово-дачной застройки расстояния от окон жилых помещений (комнат, кухонь и веранд) до стен дома и хозяйственных построек (сарая, гаража, бани), расположенных на соседних земельных участках, должны быть не менее 6 м, а расстояния до сарая для содержания скота и птицы — в соответствии с 8.6 настоящих норм. Расстояние от границы участка должно быть не менее, м: до стены жилого дома — 3; до хозяйственных построек — 1. При отсутствии централизованной канализации расстояние от туалета до стен соседнего дома необходимо принимать не менее 12 м, до источника водоснабжения (колодца) — не менее 25 м.

    Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/6180772/#block_70#ixzz3HBWSgGOc

    Пожалуйста, не забывайте выбирать лучшим понравившийся вам ответ эксперта. Всего доброго!

    октябрь 25, 2014 г.