Юриспруденция

Здравствуйте, У нас такая ситуация: мы приобретаем дом за 3500000 рублей. 2500000 отдаем сразу, через месяц 500 тыс. и за 16,5 месяцев оставшуюся сумму. Подскажите, когда лучше оформлять дом, как и где оформить долговую расписку и передовать деньги? ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРНЫ ЗА ОТВЕТ. - вопрос №1225426

Здравствуйте, У нас такая ситуация: мы приобретаем дом за 3500000 рублей. 2500000 отдаем сразу, через месяц 500 тыс. и за 16,5 месяцев оставшуюся сумму. Подскажите, когда лучше оформлять дом, как и где оформить долговую расписку и передовать деньги? ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРНЫ ЗА ОТВЕТ.

октябрь 25, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Адвокат Морозов Роман Валентинович

    45-й в Юриспруденции

    Долговая расписка тут совершенно не при чем. Вам необходимо заключить договор купли-продажи, в котором указать, что Вы приобретаете квартиру в рассрочку. То есть, оплачиваете ее стоимость частями. Для составления договора необходимо обратиться к юристу/адвокату. Шаблонами не рекомендую пользоваться. Договор не такой простой как может показаться на первый взгляд. В договоре и оговорите когда будет регистрация перехода права собственности. Для Вас лучше сразу после подписания договора.

    октябрь 26, 2014 г.