Юриспруденция

Решено

несовершеннолетний Петров решил устроиться на работу. он обратился в ночной клуб с просьбой устроить его туда в качестве бармена. Как должен поступить работодатель? Ответ обоснуйте. Помогите пожалуйст - вопрос №1225499

октябрь 26, 2014 г.

  • Всего ответов: 2

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Работодатель, должен отказать несовершеннолетнему, в трудоустройстве, т.к. согласно ст.96 ТК РФ: «К работе в ночное время не допускаются: беременные женщины; работники, не достигшие возраста восемнадцати лет...».

    октябрь 26, 2014 г.

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    P.S. Кроме того, согласно ст.265 ТК РФ: «Запрещается применение труда лиц в возрасте до восемнадцати лет на работах с вредными и (или) опасными условиями труда, на подземных работах, а также на работах, выполнение которых может причинить вред их здоровью и нравственному развитию (игорный бизнес, работа в ночных кабаре и клубах, производство, перевозка и торговля спиртными напитками, табачными изделиями, наркотическими и иными токсическими препаратами, материалами эротического содержания)».

    октябрь 26, 2014 г.