Юриспруденция

Решено

Помогите, пожалуйста. Родитель несовершеннолетней Ивановой потребовали расторгнуть ее брак с Петровым, в связи с обманом и злоупотреблением доверием.их дочери при вступлении в брак со стороны последне - вопрос №1225500

го. Вправе ли родитель обратиться с таким требованием?

октябрь 26, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Родители несовершеннолетней Ивановой, не вправе требовать расторжения её брака, т.к. согласно ч.1 ст.16 СК РФ, брак может быть прекращен путем его расторжения по заявлению одного или обоих супругов, а также по заявлению опекуна супруга, признанного судом недееспособным. В соответствии со ст.21 ГК РФ, гражданин, не достигший восемнадцатилетнего возраста, приобретает дееспособность в полном объеме со времени вступления в брак. Всего доброго!

    октябрь 26, 2014 г.