Медицина

Зуд у собаки на спине - вопрос №1225886

Здравствуйте! У моей собачки (смесь пикинеса и дворняги) сильный зуд на спине. На коже маленькие красные точки. От блох моем постоянно, но все равно чешется. Сводить к ветеринару нет возможности. Подскажите, пожалуйста, что это может быть и как лечить. Заранее благодарна!

октябрь 26, 2014 г.

  • Всего ответов: 2

    Сергей Владимирович

    9-й в Медицине

    Здравствуйте, Сашка! Шампуни от блох недостаточно эффективны. Если на собаке есть блохи, то есть и гельминты. Рекомендую провести комплексную обработку от блох и гельминтов по схеме.1. Обработайте собаку каплями от блох «БлохНэт max».2. Проведите уборку пылесосом мест в доме, где часто бывает собака, чтобы снизить количество блошиных яиц и риск повторного заражения.3. Обработайте место отдыха собаки спреем «БлохНэт» для уничтожения оставшихся блошиных яиц.4. Через 3-5 дней после лечения от блох обработайте собаку от гельминтов препаратом, «Празител» в форме таблеток и суспензии, строго по весу животного, двукратно с интервалом 7-10 дней.5. С профилактической целью обрабатывайте собаку от блох раз в 2 месяца, а против гельминтов раз в три месяца и за 7-10 дней перед вакцинацией. Предупрежу сразу, что быстро зуд не пройдет, если он связан с блохами.Также зуд может быть связан с аллергией на корм. В этом случае через несколько недель после проведения предложенной выше обработки он сохранится.

    октябрь 27, 2014 г.

    Филипенко Ольга Ивановна

    29-й в Медицине

    Если на коже мелкие красные точечки как от прокола иголкой то ваша собака поражена подкожным клещем, это достаточно распространенное заболевание.Клещей не убивают ни шампуни от блох ни капли.

    ноябрь 6, 2014 г.