Юриспруденция

Решено

Продавец не освобождает квартиру - вопрос №122594

Здравствуйте.

У меня сложилась следующая ситуация. Я купила квартиру в ипотеку. На настоящий момент уменяна руках свидетельство о праве собственности, передаточный акт подписанный обеими сторонами и договор купли-продажи, с четким указанием даты физического освобождения квартиры.

Сегодня звоню риэлтору продавца узнать, как обстоят дела с переездом, а он мне спокойно так сообщает, что в срок квартира освобождена не будет и точной даты, когдау меня на руках будут ключи мне он тоже назвать не может.

Подскажите, какие действия возможны с моей стороны в создавшейся ситуации.

Дополнение автора от октябрь 5, 2011 г., 20:34:28

Спасибо за ответ. Мне тут еще предложили как вариант вскрыть квартиру с помощью МЧС. Насколько это правомерно и чем будут чреваты подобные действия?

Дополнение автора от октябрь 5, 2011 г., 20:59:02

Нет, нотариально сделка оформлена не была.

Вопрос задан анонимно октябрь 3, 2011 г.

  • Всего ответов: 4

    Елена Бабичева

    2-й в

    Здравствуйте! В этом случае Вам придется обращаться в суд с иском  об устранении препятствий в пользовании квартирой и выселении.

    Всего доброго!

    октябрь 3, 2011 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Иван Иванович

    3-й в

    Я так понимаю, что сделка у Вас была нотариально оформлена? Если же да, то обратитесь в суд о выдаче судебного приказа о принудительном освобождении квартиры. На основании этого приказа можете заселяться в квартиру хоть с МЧСом хоть с полицией.

    октябрь 5, 2011 г.

    Иван Иванович

    3-й в

    Если договор купли продажи не удостоверялся нотариусом, тогда лействуйте как указала Елена Бабичева

    октябрь 5, 2011 г.

    Прохорова Ольга Юрьевна

    4-й в Юриспруденции

    Пригрозите квартирантам, что вы придете с участковым. Из практики — это реально действует.

    октябрь 15, 2011 г.