Медицина

Решено

педиатрия - вопрос №12260

ребенку 2,6 года. Рвота через день, температуры нет. Рвота непереработанной пищей, ест хорошо и все свежее. Жалуется что болит живот, кал сейчас нормальный, слегка светлый. Что мжет быть?

август 1, 2009 г.

  • Всего ответов: 1

    хардиков алексей

    51-й в Медицине

    что угодно начиная от кишечной инфекции и кончая кишечной непроходимостью. очень важно знать когда началась рвота, сколько по объему соответствует ли съеденной пище или меньше. если рвота один-два раза и объем меньше съеденой пищи то это возможно спазм сфинктера, если рвота после каждого приема пищи и объем соответствует съеденной пище, то это стеноз сфинктера. лечение различное, в первом случае консепвативное, во втором хирургическое. сфинктер-это такая круговая мышеца которая находиться при переходе желудка в кишечник. если у ребенкка в животе польпируется некое мягкое образование то это возможно инвагинация кишечника. лечение также у хирурга. но в любом случае вам необходимо пройти обследоване, минимум: узи, ренген брюшной полости и пасаж бария по кишечнику.

    август 1, 2009 г.