Медицина

Решено

Здравствуйте, скажите пожалуйста можно ли лечить эрозию шейки матки, на первых недель беременности? - вопрос №1226008

октябрь 26, 2014 г.

  • Всего ответов: 2

    Старшинова Татьяна Александровна

    15-й в Медицине

    Здравствуйте, Александра. Прежде выявите причину эрозии. Для этого сделайте мазки методом ПЦР и кольпоскопию, если это воспалительного характера, лечить необходимо, а прижигания любые только после родов. С уважением Т. А. Благодарна за оценку моего ответа.

    октябрь 26, 2014 г.
    Ответ понравился автору

    Ирина Михайловна

    3-й в Медицине

    Здравствуйте, Алексанадра! Любую патологию шейки матки (истинную эрозию, псевдоэрозию, эктопию и т.д)
    НИКОГДА не лечат во время беременности.  Если это банальная эктопия, то она проходит без лечения.
    Любая другая патология шейки матки , даже если это дисплазия 3 степени и тд подлежит лечению ТОЛЬКО после родов и кормлении ребеночка грудью.

    Буду благодарна за оценку ответа.

    октябрь 26, 2014 г.