Учеба и наука

Решено

Что такое "простейшая формула" и "истинная формула" и какая между ними разница ? - вопрос №1226115

октябрь 26, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Ольга

    5-й в Учебе и науке

    Молекулярная (истинная) формула - формула, в которой отражается реальное число атомов каждого вида, входящих в молекулу вещества.
    Например, С6Н6 - истинная формула бензола.
    Простейшая (эмпирическая) формула - показывает соотношение атомов в веществе.
    Например, для бензола соотношение С: Н = 1:1, т.е. простейшая формула бензола - СН.
    Молекулярная формула может совпадать с простейшей или быть кратной ей.

    Не забывайте, пожалуйста, отмечать лучший ответ ЗВЕЗДОЧКОЙ!

    октябрь 26, 2014 г.