Юриспруденция

Решено

С чего начать приватизацию комнаты в общежитии, если есть ордер, но нет договора соц.найма??? - вопрос №1226352

С администрации нашего поселка пришел отказ, но многие из нашего общежития приватизировали и уже продали свои комнаты.

октябрь 26, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Агибалов Иван Иванович

    4-й в Юриспруденции

    Во-первых общежитие должно быть на балансе муниципалитета.
    Во-вторых необходимо уточнить относится  ли оно к специлализированному жилищному фонду, если относится то:
    Получаете выписку из реестра муниципального имущества
    Заключаете договор соцнайма с муниципалитетом
    Оформляете приватизацию через муниципалитет

    В-третьих если общежитие не относится к специализированному жилфонду, то необходимо будет план комнаты и выписку из единого государственного реестра объектов капитального строительства и обратиться в суд с иском о принуждении муниципалитета заключить с Вами договор приватизации, тем более в Вашей ситуации уже есть их отказ.

    октябрь 26, 2014 г.