Психология

Решено

Здравствуйте! Я-ученик 11 класса средней общеобразовательной школы, готовлюсь к поступлению в медицинский университет,но меня стали часто посещать... - вопрос №1226552

мысли(хотя они были всегда) на тему того, что я иду не по той дороге, и на то есть причины. Во-первых, многие утверждают, что в медицину идут не за деньгами, и это правильно.Я же от будущей профессии желаю видеть достойную(как минимум) заработную плату, а о людях, которых я буду лечить почему-то я думаю меньше всего или вообще не думаю.Отсюда можно сделать вывод, что это не мое призвание. С другой стороны, мне нравиться то, что врачи всегда думают головой, анализируют. Но есть и другие профессии, в которых это надо делать, на которые гораздо меньше требуется затратить сил и времени(8-9 лет в медицинском и 4-5 лет в любом другом вузе). Да и потом, когда я закончу мед., мне будет 25-26 лет-начало карьерной лестницы, а в других профессиях я начну карьерный рост раньше, в 22-23. Другое, что не мало важно, я в идеале хочу профессию, связанную с общением, каким-то передвижением в пространстве, а не только работа в одном месте.Переговоры, общение, передвижение.А в больнице какое передвижение?! Может быть, это глупости? В моей голове ветер? Сейчас прошло 2 месяца, я хорошо знаю химию и биологию, но совсем не знаю других предметов, не поздно ли все исправить, но на это потребуется масса сил и времени, смена репетиторов, да и вообще, можно сказать, глобальные перемены.Или я их просто боюсь? Как мне быть? Я не хочу прожить всю жизнь на жалкие копейки, но в то же время хочу получать удовольствие от своей работы.Кстати, если вам это чем-то поможет, я-сангвиник. На момент создания данного сообщения мне уже исполнилось 18 лет.

Вопрос задан анонимно октябрь 26, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

  • Здравствуйте, Аноним! Первичное желание стать медиком, вполне достойное и нет ничего плохого в том, что материальная составляющая для вас важна. Не попробуете не поймёте, тем более профильные предметы вуза у вас на хорошем уровне. Попробуйте подумать письменно над этим вопросом, ставя плюсы в своей делеме. Где больше то и ваше. Всего хорошего

    октябрь 27, 2014 г.