Юриспруденция

НУЖНА ПОМОЩЬ.СУПРУГИ В БРАКЕ ПРИОБРЕЛИ КВАРТИРУ,ОФОРМИЛИ НА ЖЕНУ,МУЖ ДАЛ СОГЛАСИЕ НА ПОКУПКУ.ЧЕРЕЗ 6 МЕС.МУЖ УМЕР.НУЖНО ЛИ ЖЕНЕ ВСТУПАТЬ В НАСЛЕДСТВО? - вопрос №1227128

октябрь 27, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Если есть другие наследники первой очереди по закону, то вероятно придется выделять супружескую долю у нотариуса, а другую долю наследовать по закону. Если же других наследников первой очереди по закону нет, то считается, что жена приняла наследство фактически, и так как имущество, и так оформлено на жену, то обращаться к нотариусу не обязательно. Всего доброго!

    октябрь 27, 2014 г.